У нас на фирме сокращение штата, но начальство предлагает писать по собственному желанию, либо книжка лежит в отделе кадров

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать. У нас на фирме сокращение штата, но начальство предлагает писать по собственному желанию, либо книжка лежит в отделе кадров, стаж идет, зарплату не платят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Ваши работодатели полностью нарушают действующее трудовое законодательство не оплачивая заработную плату в частности.

днем увольнения согласно трудового кодекса РФ является день выдачи трудовой книжки и расчет, естественно полный.

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашей организации с вопросом о разрешении спорного вопроса.

Удачи!!!!