Увеличение процентной ставки по автокредиту - правомерное действие банка или нет?

• г. Калининград

15 сентября 2009 года я получил оборение в "ГазПромБанке" на получение автокредита с процентной ставкой 12% годовых. Срок действия одобрения - 3 месяца. Предварительных договоров не заключал. Сегодня 10 ноября 2009 года банк сообщает о том, что процентная ставка по кредиту увеличивается с 12% до 17% годовых. Правомерно ли данное действие банка по отношению к заемщику?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно аВаше право согашться или нет