Что делать, если номер двигателя на авто стерт при регистрации в ГИБДД - советы и рекомендации

• г. Пермь

Поехали сегодня ставить авто на учет в ГИБДД, проверив номер на двигателе, автоинспектор заявляет, что номер стерт. Забирает все документы, дает заверенные копии. Сказал ставить машину и ждать. Что делать? Чего бояться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего бояться не стоит, но действия инспектора незаконны. Он не имел права сверять номер двигателя - двигатель уже с 2011 года не является номерным агрегатом согласно регламенту, это расходная зап.часть. Можете пожаловаться в прокуратуру