Правомерно ли занимать должность директора попечительского фонда и прочие должности родителям, чьи дети посещают детский сад?

• г. Новосибирск

Родителей нашего детского сада также интересует следующий вопрос - правомерно ли занимать должность директора попечительского фонда (и прочие должности в ПФ) сотруднику детского сада и по совместительству родителю ребенка, посещающего этот детский сад? Директора (и прочих членов) избрали родители на собрании путем голосования. Но часть родителей считает это незаконным. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего незаконного в этом.