Как прописаться в недостроенном доме - особенности и процедура + образец заявления в суд

• г. Симферополь

Купила участок в ст, построила дом, в эксплуатацию не введен, так как немного не достроен. Как можно прописаться в нем, если половина первого этажа дома оборудована под полноценную жилую площадь со всеми коммуникациями. Есть ли какой нибудь образец заявления в суд по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не пропишитесь, пока не введете дом в эксплуатацию.

Зарегистрируйте право собственности на дом и никаких проблем с регистрацией не будет. Для регистрации права собственности, ввод в эксплуатацию не требуется.