Подача на алименты в твердой сумме при отсутствии дохода у ИП-бывшего мужа и серой зарплате в ООО - Как будет определена сумма алиментов судом?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на алименты в твердой сумме, если бывший муж является ИП без дохода (подает нулевые декларации) и ещё работает в ООО, где является также соучредителем? При этом в ООО он получает серую зарплату, минимальную. Фактически зарабатывает в 10 раз больше. И как при этом суд будет считать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Либо твердая денежная сумма либо процент с дохода. Если отсутствует возможность доказать конкретный доход - имеет смысл обратиться с заявлением об определении твердой денежной суммы. При том, по возможности, нужно продемонстрировать суду, что отец совершает траты не соответствующие декларируемому доходу, а ИП и ООО - реально функционируют и приносят какой-то доход, а не просто числятся.