Как использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита и почему некоторые регионы РФ его применяют в покупке автомобиля?

• г. Благовещенск

У нас родилась вторая дочь, мы получили материнский капитал, квартиру купить не могу так как по новому закону могу только новое жилье, но нет денег доплатить и ипотеку не могу взять, так как имеется потребительский кредит, подскажите: Могу ли погасить потребительский кредит материнским капиталом. И почему по некоторым субъектом РФ материнский капитал применяют в покупке автомобиля? Что на данный момент можно сделать с материнским капиталом-очень нужна помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни кредит ни авто не можете. И ни в одном субъекте РФ нельзя. В некоторых субъектах есть региональный капитал вот на него можно купить авто.

Но все же, что можно сделать с материнским капиталом????