Отказ банка в пересчете годовой комиссии за обслуживание банковской карты - куда обратиться и как доказать свою правоту?

• г. Самара

Банк начислил годовую комиссию за обслуживание банковской карты. Фактически картой пользовалась 14 дней, потом закрыла. Попросила банк пересчитать комиссию, пропорционально периоду фактического пользования, мне отказали, сославшись на то, что перерасчет не предусмотрен. Подскажите пожалуйста, могу ли я настаивать на своей просьбе, если в тарифах банка прописана стоимость именно годового обслуживания? Если банк неправ, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в прокуратуру

Здравствуйте! Это нарушение закона со стороны банка.

Должны вернуть комиссию за вычетом их расходов на изготовление и др.

Пишите жалобу в Отделение по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. 443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 112 (846) 332-03-25