Альфа Банк начислил 6500 руб за второй год обслуживания банковской карты без предупреждения - кто прав?

• г. Краснодар

Владею банковской картой Альфа Банка. Первое годовое обслуживание было бесплатно а за второй год начислили огбслуживание 6500 руб не оповестив меня. Я явился в банк. Нашли договор, но о сумее в 6500 руб и вообще про оплату годового обслуживания там ничего не сказано. Я отказался платить. В банке мне сказали, что я должен платить, така как вся информация есть в интернете. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

если в договоре есть отсылка на сайти их и там написано, вы должны платить. Оспорьте условие, где сказано, что читайте на сайте.

Добрый день!

Рекомендую обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в Вашем городе на вопрос проверки правомерности требования Банка о взыскании с Вас комиссии, так как согласно ст.ст. 779, 851 ГК РФ действия Банка неправомерны: По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

Информация в интернете в данном случае не причем.