Служит в МВД, сама получаю мизерную зарплату, на ведение домашнего хозяйства денег не хватает.

• г. Орск

Прошу Вас разъяснить ситуацию: с мужем в разводе, но проживаю в одной квартире, имею 3-х детей, старший является студентом, 2-ое детей несовершеннолетнего возраста, получаю алименты, коммунальные оплачиваю только сама, кроме алиментов муж денег не дает. Служит в МВД, сама получаю мизерную зарплату, на ведение домашнего хозяйства денег не хватает. Компенсацию за то, что дети не отдыхали в санатории получил муж, детям в руки деньги так и не попали, мне в бухгалтерии мужа отказали в выплате компенсации на основании того, что работает муж, а не я. По состоянию здоровья, да и по выслуге лет (20 лет службы в МВД) муж увольняется с работы. Слышала, что при увольнение начисляют единовременное пособие в размере 10-ти окладов, возможно ли отчисление на алименты из этого пособия? Т.е. рассчитывать нам на это или нет? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, согласно

п.п."в"ч.3 ПЕРЕЧЕНЯ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел - с

единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при

увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел.

Т.е Вы вправе рассчитывать на поулчение алиментов с этого доход Вашего супруга.

Вот ссылочка на документ, почитайте

www.manaenkov.ru

Удачи