Неоднозначная ситуация - действительны ли находящиеся на регистрации документы о дарении квартиры после смерти бабушки?

• г. Москва

Около месяца назад (20.03.2015) я и моя бабушка составили договор дарения квартиры между близкими родственниками. Даритель и я пришли в регистрационную палату и сдали договор на регистрацию. На текущий момент регистрационная палата еще не представила заверенные документы, мотивируя это своей занятостью. Пару дней назад моя бабушка умерла и действительны ли теперь данные документы, которые находятся на регистрации или сделка будет аннулирована?

Ответы на вопрос (3):

Сделка будет аннулирована.

Сделка действительна, не переживайте, если кто-то из ваших родственников не будет это оспаривать в суде, на основании того, что бабушка могла не понимать и не контролировать свои действия (по старости, в связи с болезнью и т. д.). Удачи.

Добрый день Константин, родственники которые остались без наследства как правило всегда оспаривают такие сделки в суде.

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.