Особенности заключения и оплаты налогов при гражданско-правовых договорах на оказание возмездных услуг между физическими лицами без ИП

• г. Краснодар

Гражданско-правовой договор между 2-мя физ лицами. Как часто можно заключать такие договора без ИП? Договор на оказание возмездных услуг. Что требуется после заключения такого договора, оплата налогов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (1.5 млн. руб.) - наказывается по ст. 171 УК РФ.

Если доход менее 1.5 млн. руб. - административная ответственность.