Особенности заключения и оплаты налогов при гражданско-правовых договорах на оказание возмездных услуг между физическими лицами без ИП

• г. Краснодар

Гражданско-правовой договор между 2-мя физ лицами. Как часто можно заключать такие договора без ИП? Договор на оказание возмездных услуг. Что требуется после заключения такого договора, оплата налогов и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (1.5 млн. руб.) - наказывается по ст. 171 УК РФ.

Если доход менее 1.5 млн. руб. - административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Возникла необходимость заключить гражданско правовой договор (соглашение на оказание услуг между физическими лицами)

Требуется ли регистрация данного договора и если да, то где именно? Спасибо!

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Какой договор можно заключить с физическим лицом? На оказание услуг? Т.к гражданско правовой же нельзя теперь заключить с физ лиуами.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

При заключенном гражданско-правовом договоре на оказание возмездных услуг между ИП и физ. лицом, учитывается ли трудовой стаж для начисления пенсии физ. лицу?

Мы с братом нанимаемся к физ. лицам, сами будучи фз.лицами на выполнение подрядных работ (строительно-отделочные работы). Давно хотим, чтобы наши взаимоотношения между Заказчиком и Исполнителями регулировался договором. Какую форму договора нам выбрать (договор подряда, срочный трудовой договор, договор на оказание возмездных услуг)? И заключаются ли договора между физ. лицами? Имеют ли такие договора статус юрид. Документа и принимаются ли в судебных инстанциях при возникновении споров?

Заранее вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить гражданско-правовой договор между физ. лицами на оказание услуг (например доп. занятия по англ. Языку)? Кто будет платить налоги и нужно ли платить в пенс. Фонд?

Компания оказывает услуги физ. лицам, возможно ли заключить договор на оказание возмездных услуг с работником, чтобы он принимал оплату от клиентов и был материально ответственным? При оказании услуг какой ГПХ лучше подходит для заключения?

Возможно ли по ГПХ оплату работнику переводить 1 раз в неделю? Налоговая не посчитает его за трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение