Для восстановления сроков наследства в какой суд необходимо обратиться мне по месту моего жительства или по месту

• г. Томари

У меня умер отец, мы проживали в разных округах, так как с 1985 года мои родители разведены, о наличии наследства меня поставили его родственники после истечения 6 месяцев принятия наследства. Для восстановления сроков наследства в какой суд необходимо обратиться мне по месту моего жительства или по месту последнего места жительства и место нахождения наследства (жилой дом, земельный участок)?

Ответы на вопрос (1):

в суд следует обратиться по месту открытия наследства