Дети одинокой многодетной мамы прописаны по разным адресам, по этой причине органы соцзащиты отказывают ей в пособии на детей.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть основания,т.е. нормативный акт, на который ссылается орган соцзащиты, потому что регистрация по разным адресам-не основание для отказа в начислении пособия, возможно орган соцзащиты учитывает доходы всех зарегистрированных лиц по данным адресам, тогда Вам необходимо через суд признавать, что Вы не ведете с ними общего хозяйства