Инспектор ГИБДД обвинил меня в нарушении, но отказался представиться и предоставить необходимую информацию - отсутствие нагрудного значка, отказ от предоставления фото/видео, подписания протокола и предоставления копии

• г. Зерноград

Инспектор обвинил в пересечении спложной, при этом отказался представиться, нагрудного значка не было, фото/видео отказался предоставить, протокол подписать не дал, копию не дал, понятых не было, настоятельно звал в свою машину - я отказался. В моей машине был свидетель. Отсутствие значка и машину ГИБДД засняли. Я сообщил об этом по телефону доверия. Что дальше делать, если протокол направят в суд? Как узнать номер протокола (постановления)?

Ответы на вопрос (1):

Вам придет судебная повестка с датой и временем заседания.

Также на инспектора советую написать жалобу.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.