Возможно ли узнать о наследстве папы спустя 10 лет и претендовать на него?

• г. Тула

Папа умер 10 лет назад на момент его смерти мне не было 18 лет. Моя мама (его законная жена) в наследство не вступала (к нотариусу не обращалась) думая что у папы нет имущества.

Могу ли я спустя столько лет (мне сейчас 25) каким то образам узнать было ли имущество у отца (в том числе вклады, сберкнижки) и претендовать на данное наследство. На данный промежуток времени из родственников отца жена, я, его мать, сестра и брат.

Ответы на вопрос (1):

Людмила. Вам надо обратиться к нотариусу, чтобы тот в свою очередь сделал запрос, и узнал для Вас имелось ли у Вашего отца какое-либо имущество или счета в банках. А затем Вам в любом случае надо будет обращаться в суд, т.к. сроки у Вас пропущены. Могу Вам помочь. Звоните. Всего доброго.