Как подать на элементы и содержание для дочери и себя во время декретного отпуска, если супруг уже выплачивает элементы на ребенка из предыдущего брака?

• г. Нижневартовск

Я мамочка в декретном отпуске ребёнку 10 месяцев. С супругом в законном браке. У супруга от первого брака есть дочь и он исправно платит элементы 25%. Могу ли я подать на элементы для нашей дочери и на содержание меня пока я в декретном отпуске. Кто сколько процентов будет получать? Куда для этого надо обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать на алименты, обращайтесь в суд с исковым заявлением. В вашу пользу суд взыщет 16,5 % на содержание ребенка со всех видов заработка вашего мужа. Далее муж должен будет обратиться в суд с иском к матери своего первого ребенка и снизить алименты до 16,5.