Как продать квартиру в собственности родителей-раскольников и обеспечить спокойную жизнь с детьми при злоупотреблении отцом алкоголем и наркотиками?

• г. Нижний Новгород

Квартира в доле у родителей 50 на 50. Сейчас они в разводе, но проживают вместе в разных комнатах. Так же есть 2 е несовершеннолетних детей. Квартиру мама хочет продать, так как отец в сентябре ее избил, и все это время доводит, а сегодня грозился убить и все время ее прогоняет. Поэтому мы хотим разменять квартиру и жить спокойно. Но отец не дает согласие на продажу квартиры. Отец злоупотребляет алкоголем и наркотическими средствами, состоит на учете у психотерапевта. Как нам продать квартиру? Как жить спокойно?

Ответы на вопрос (1):

По закону собственник который продает свою долю должен предложить выкупить его долю в квартире другому собственнику ст. 250 ГК РФ. Если он откажется выкупать можете продать долю третьему лицу.