Как решить спор о продаже приватизированной квартиры с противниками и обеспечить свою долю?

• г. Казань

У нас 3-х комнатная квартира, прописаны 4 человека, приватизирована на 4 человека в равных долях. Дома я уже не живу около 3-х лет, отец выгнал, потом выжил маму, мама тоже давно живет отдельно. Сейчас в этой квартире проживает отец и сестра со своей семьёй. Я и мама хотим продать квартиру и забрать свои доли, отец и сестра против, жить в той квартире невозможно, отец выживает. Как меня выгнал, поменял все замки от квартиры, т.е я не могу туда даже прийти. Год назад разговаривала о продаже с отцом, он ни в какую, орет и оскорбляет, грозится разломать в квартире все, включая стены и полы. Что делать? Хочется забрать свою долю и жить спокойно, а не скитаться...

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Продать квартиру можно только с разрешения всех собственников, продать свою долю можете кому пожелаете, если конечно найдутся покупатели, но сначала нужно предложить купить её другим собственникам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Направляйте письменное уведомление заказным письмом с предложением выкупить долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Можно продать свою долю в квартире. Если другие собственники не хотят её купить, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса

Грозится разломать в квартире все, включая стены и полы. Что делать? Хочется забрать свою долю и жить спокойно, а не скитаться...Продавайте с матерью свои доли и приобретайте новое жилье.