Участок инвалидам бесплатно в санкт-петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 3-й группы бессрочно в Санкт-Петербурге. Полагается ли мне бесплатный участок земли в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.