Как выписать сына из квартиры, если он не жил в ней с 1997 года и не выплачивал коммунальные платежи?
• г. Иваново
Как быть тогда в данной ситуации: с матерью сын участвовал в приватизации жилья, и с 1997 года не жил в данной квартире. Не выплачивал коммунальные платежи, не помогал матери. Мать хочет выписать его из квартиры,
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая, Алена! То что мать хочет его выписать, это понятно. Только выписать его нельзя. Он собственник 1/2 квартиры. А СОБСТВЕННИКА ВЫПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ. Мать может обратиться в суд с иском о взыскании с него коммунальных платежей, за три года... Он в том же суде может заявить иск о взыскании с нее платы за пользование его долей. Так что перспектив у дела немного…
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.