Проблема с выпиской дочери - отсутствие адреса и нежелание сняться с регистрационного учета

• г. Красногорск

Дочь выехала на постоянное место жительства в другую страну. С регистрационного учета не снялась. Собственник я-мать. Квартплату не платит более 18 лет. Выписываться отказывается. Как можно выписать, если адрес ее неизвестен и по телефону она не отвечает?

Ответы на вопрос (8):

вы не написали -является ли квартира муниципальной или в собственности.

Нужно подавать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. Подаете иск по последнему известному месту жительства ответчика в РФ .

Здравствуйте. Выписать ее можно в судебном порядке

Наташа, надо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.

Собственник я-мать

Тогда вам ответили правильно - иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. У вас есть все шансы.

Обязателен ли акт о непроживании,подписанный соседями?

В гражданском праве каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований и возражений. Соседей лучше пригласить в суд в качестве свидетелей. Желательно также подтверждение от участкового..