Возможно ли возмещение НДС при строительстве магазина ИП СТОЛЯрОВ А В?

• г. Краснодар

Возмещение НДС при строительстве магазина ИП СТОЛЯрОВ А В.

Земельный участок в собственности у физ лица СТОЛЯрОВ а АВ, разрешение на строительство получено на физ лицо СТОЛЯрОВ а А В в 2014 г. В 2015 году СТОЛЯрОВ АВ зарегистрировался как ИП. Договор строительного подряда заключен. Материалы по договору представляет ИП СТОЛЯрОВ А В. Может ли данный ИП возместить ндс со стоимости материалов и строительных работ в 2015 году?

Ответы на вопрос (4):

Может при наличии счетов-Фактур, при вводе в эксплуатацию и если будет уплачивать налоги по общей системе налогообложения.

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Свидетельство о праве собственности будет оформлено на физическое лицо, а не на ИП. Счета-фактуры на покупку строительных материалов, которые Вы использовали, должны быть выписаны на ИП

А то что разрешение на строительство было получено на физ лицо не является поводом для отказа в возмещении ?Ведь существует разный порядок выдачи разрешения на строительство.