Важна новая трудовая книжка при устройстве на работу - как проверить наличие пенсионных отчислений?

• г. Краснодар

Утеряна трудовая, в трудовой незначительный стаж и для меня он не важен, важно чтобы при устройстве на новое место работы был не дубликат, а новая книжка.

Может ли работодатель при приеме на работу проверить /узнать наличие пенсионных отчислений на ФИО и тем самым узнать что соврал о первом устройство на работу?

Ответы на вопрос (2):

А вы не врите, и всё будет нормально.

Вопрос в том что если сообщить об утере то работодатель при выдаче трудовой напишет в ней дубликат, а к дубликату уже относятся второсортно, поэтому нужно ... для получения новой, ответьте на на вопрос пожалуйста развернуто.