Необходимость предоставления инвалидности ребенку с двухстворчатым врожденным пороком сердца и легочной недостаточностью первой степени

• г. Уфа

У моего ребенка двухстворчатый врожденный порог сердца с легочной не достаточностью первой степени должны ли дать ему инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это решает только МСЭ.

Вопросы инвалидности решает медико-социальная экспертиза на основании медицинских документов. Одного диагноза для этого не достаточно. Поэтому рекомендую обратится туда.