Возможность получения третьей доли приватизированной квартиры при отсутствии наследников - что нужно предпринять

• г. Калуга

Мои родители (мать и отец) имеют две доли в приватизированной квартире. Третья доля принадлежит женщине которая скончалась 9 лет назад. Наследники этой женщины не появлялись и мы не знаем где их найти. Сложилась такая ситуация что меня как сына отказываются прописать в квартире ссылаясь на то что нет разрешения умершего третьего дольщика либо его наследников. Могут ли мои родители получить третью долю в связи с отсутствием наследников умершего дольщика? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Просто получить как по наследству нельзя, так как это уже "выморочное имущество" и принадлежит государству. необходимо выкупить его у государства. Но ваши родители имеют преимущественное право выкупа этой доли.

Если нужна помощь в процедуре, пишите в сообщении мы все обсудим и я вам помогу.

Сергей, звоните записывайтесь на очную консультацию, поможем решить Вашу проблему.

Вам необходимо признать данное имущество выморочным и выкупить его. Если будут вопросы - звоните