Нужна помощь в получении алиментов и решении проблемы с детским садом для одинокой матери с двумя детьми

• г. Верхняя Пышма

Хотелось бы узнать могу ли я обратиться куда нибудь за помощью по поводу моей ситуации, дело в том что я живу одна с 2 детьми одному 3,4 второму 2,2 я не разу за год не получила алименты и муж ни как не помогает, путевку в дет сад дали только старшему а на счет 2-го ребенка в управлении дош образ сказали что это ни кого не волнует, хотелось бы устроиться на работу и не отдавать всю свою зарплату на частные мини сады по 12000 р да еще и за садик старшему плотить и кормить надо, может есть какое то учереждение что бы решить мою проблему! Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.