Так какой же это доход, если я деньги брал в кредит, и мне платить ещё два года

• г. Краснодар

Помогите мне пожалуйста вот в каком вопросе, два года назад я взял кредит в банке (50000 руб) и купил на эти деньги старенькие жигули, через год попал в аварию и машина пришла в негодность, я кое как смог продать её за 6000 руб, теперь мне из налоговой инспекции пришло требование предоставить декларацию о доходах, ввиду того что мною был получен доход от продажи транспортного средства. Так какой же это доход, если я деньги брал в кредит, и мне платить ещё два года, в случае невыполнения грозят ответственностью по статье 19,4 КоАП РФ п.1,в связи с этим у меня вопрос права ли налоговая инспекция, что это за статья такая и какое по ней максимальное наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, п.1 ст.19.4 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

В соответствии с налоговым кодексом Вы будете освобождены от налога с продажи автомобиля так как сумма не превысила 1250000 рублей. Просто сходите в налоговую инспекции и заполните декларацию чтобы избежать штрафа за непредоставление информации и копите на другую машину.

С уважением, Евгений.

Дмитрий, немного опечатался, сумма 125000 рублей.

Евгений.