Образовалась задолженность в банке в размере 130000 р. Банк решает передать ее коллекторам вместо судебного разбирательства

• г. Москва

Образовалась задолженность в банке около 130000 р. Агенство которому банк передал право взыскания открытым текстом говорит что долг будет продан коллекторам, поскольку сумма мала и в суд банк подавать не будет. Банк открещивается от ответов и отправляет в агентство по взысканию. Если же мой долг будет действительно продан коллекторам могу ли я считать его закрытым и не выплачивать коллекторам? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если будет уступка прав требования, то новые правообладатели смогут обратиться в суд к Вам с иском.