Я пенсионер ветеран труда каждый год из налоговой присылают счет как владельцу автомобиля. Автомобиль 86 л с Вправе ли это.

• г. Москва

Я пенсионер ветеран труда каждыйгод из налоговой присылают счет как владельцу автомобиля. Автомобиль 86 лс Вправе ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Валерий Степанович.

В Москве пенсионеры не включены в перечень лиц, имеющих право на льготы по транспортному налогу. В 2015 году, в соответствии с последними поправками в закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге" какие либо льготы на транспортный налог предоставляются лишь многодетным семьям.