Борьба за наследство - Опекуны моих покойного брата длительно не получают свидетельство, а заявления о родстве детей падчерицы оказываются ложными

• г. Иркутск

Год назад у меня умер брат. Осталось наследство - 2/3 дома и земельного участка. Наследниками первой очереди являются мои родители. Детей у него нет, жена умерла раньше. 1/3 часть принадлежит детям его падчерицы. Падчерица лишена родительских прав. Над детьми установлена опека. Мои родители уже больше года не могут получить свидетельство и не могут попасть в дом. за это время было уже 6 судебных заседаний. Вначале опекуны пытались доказать, что опекаемые дети были иждивенцами брата. Получили отказ. Следующее заявление - попытка доказать, что старший ребенок падчерицы является его сыном - получили отказ (была проведена экспертиза ДНК). Теперь еще одно заявление - девочка является его дочерью. Заявление написала ее бабушка-опекун. Просит аннулировать запись об отце и признать отцом моего брата. Отец девочки также лишен родительских прав. В доме в настоящее время живет падчерица, хотя никаких оснований на это не имеет. Живет с сожителем. Она даже прописалась в доме после смерти моего брата. Вопросы: можно ли применить к опекунам какие-либо меры в связи с тем, что они преследуют корыстные цели и не сохраняют имущество детей? Как прекратить судебные тяжбы, заявления все носят ложный характер.

Ответы на вопрос (1):

Увы,нет. Только в судебном порядке.