Возможно ли, чтобы сожительница младшего брата претендовала на его долю в доме при заключении брака?

• г. Москва

У нас в равных долях дом, 1/3-моя, 1/3-старшего брата и 1/3-младшего брата, получили в наследсто от мамы. В данном доме проживаю я с мужем и годовалым ребёнком. У младшего брата, также есть ребёнок, его сожительница (от которой ребёнок) настаивает на заключении брака, для того, чтобы в будущем претендовать на его долю. Возможно, ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если они заключат брак, то претендовать на его долю она сможет только в качестве наследницы после его смерти не раньше.