Я гражданка Р.Ф. моему ребёнку 10 лет она гражданин Узбекистана.

• г. Новосибирск

Я гражданка Р.Ф. моему ребёнку 10 лет она гражданин Узбекистана. По прибытию в РФ была зарегистрирована на 90 дней оформили в школу, в ФМС назначили день на подачу документов на граж. РФ.Назначеный день попал на праздники. ФМС отказывается принять документы мотивируя тем что окончилась прописка на праздники, и пребуют основания для продления регистрации. Предлагают зделать мне загран. Паспорт и доехать до границы что бы получить новую миграционую карту на ребёнка. Какие основания я должна предоставить для продления регистрации моему ребёнку. И правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

1. Основание для продления срока пребывания - учеба в школе и заявление родителя.

2. Основания для приема заявления без какой-либо "записи на запись" - Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. № 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

В последнем указано куда обращаться в случае нарушения прав и для обжалования.