Нужна помощь - После выплаты 15 000 рублей ущерба, потерпевший требует еще 7 000 рублей

• г. Лесозаводск

У меня такая проблема я попал по статье 158 в протоколе написано сума ущерба 15000 я их выплатил приежаит комне потерпевший и требует еще 7 тысяч что бы он пошел на примерение как поступить хотя в копии приговова каторую мне выдали до суда состовляет 15000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Поясните, какую часть ст. 158 УК РФ вам вменили? В случае если вам вменили ч. 2 ст. 158 УК РФ, то в данной ситуации я вам советую дождаться решения суда. Причиненный ущерб вами погашен (судя из вопроса), значит потерпевший желает получить за причиненный "моральный вред"

вам решать, стоит ли платить потерпевшему 7 тысяч, необходимо быть точно уверенным, что дело может быть прекращено, так как одного заявления потерпевшего недостаточно. Взыскание морального вреда по данной категории дел не предусмотрено