Как через суд выписать проживающего в другом городе знакомого из своего жилья?

• г. Нижний Тагил

Я собственник жилья, прописывала в свое жилье своего знакомого, в данный момент он проживает в другом городу уже второй год, подскажите как мне выписать его из своего жилья через суд, тк приезжать и выписываться сам он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Пишите исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета.