Как приватизировать дом, проживая в нем более 20 лет, если отсутствует оформленная земля и необходимо избежать сноса?

• г. Сегежа

Проживаю в доме более 20 лет хотели приватизировать есть техпаспорт но т к нет оформленной земли под домом считают самозахватом земля принадлежит желдороге не можем найти концов говорят снести самострой как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно за признанием права собственности обратиться в суд. ст.131,132 ГПК РФ