Страховая выплатила по ОСАГО недостаточную сумму - стоит ли делать независимую экспертизу и какое решение принять по ремонту авто?

• г. Серпухов

Страховая выплатила по ОСАГО определенную сумму, которой скорее всего будет недостаточно. Хочу сделать независимую экспертизу и и обратится с претензией в страховую, после чего сразу начать делать авто, не хочу с этим тянуть. Вопрос в следующем: если придется обращаться в суд, достаточно ли будет для суда заключения независимой экспертизы или пока повременить с ремонтом до судебной экспертизы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, с ремонтом лучше подождать.