Вопрос о правомерности начисления взносов на капремонт от некоммерческой организации-фонда - нужно ли их оплачивать и какие есть альтернативы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по взносам на капремонт. Присылают квитанции от некоммерческой организации-фонда регионального оператора кап ремонта по оплате взносов на кап ремонт. Никакого договора не заключали и ничего не подписывали, в ТСЖ сказали да, нужно оплачивать. Несколько месяцев просто платили, теперь возник вопрос по правомерности начисления этих денег, слышала что многие отказываются от этой платы.

Ответы на вопрос (1):

если договор не заключен, в таком случае вы не обязаны платить. Истребуйте перечисленные вами деньги, как неосновательное обогащение или запросите ответ- на что уходили ваши деньги и на каком основании ими распоряжались.