Я беременная,8 месяцев. Хочу развестись с мужем. Муж прописан в Москве. Могу ли я прописать ребенка на жилплощадь к мужу.

• г. Москва

Я бетеменная,8 месяцев. Хочу развестись с мужем. Муж прописан в Москве. Могу ли я прописать ребенка на жилплощадь к мужу.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка - место жительства того родителя, с которым он преимущественно проживает (статья 20 Гражданского кодекса РФ). Регистрация несовершеннолетнего по месту его жительства осуществляется по заявлению родителя и на ту площадь,Ю на которой имеет право проживать даанный родитель.