Отказ в усилении группы инвалидности отцу с паркинсоном после инсульта - требуется ли доверенность для подачи документов?

• г. Москва

У моего отца 2 группа инвалидности по онкологии. Я, его сын подал документы на усиление группы-1 по неврологии - паркенсон после инсульта. Отец не встает вообще-постельный, кормим сами. Посыльный лист и все документы готовы но мне отказали, не принимают документы без доверенности. Отцу 77 лет. Вопрос нужна ли доверенность, законная супруга может обойтись без доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Увы да, обязательно нужна доверенность, и даже законная супруга может обойтись без доверенности. Нотариально оформленной.

В любом случае все документы должны быть подписаны им направлены от его имени и укажите что просите провести экспертизу на основании медицинских документов. Нотариальную доверенность придется оформлять а нотариус при таком заболевании может отказать в ее оформлении.