Выплаты при увольнении со службы по болезни - возможные положения в случае грыжи после операции на пояснице

• г. Хабаровск

В 2010 году у меня была опирация на поясницу, была межпозвоночная грыжа, в 2015 году ВВК признало меня годным и поставили категорию годности Б,устроился по контракту в ВВ МВД, спустя 3 месяца появились боли в спине, сделал компьютерную томографию, обнаружили грыжу, скажите мне положены какие нибудь выплаты при увольнении со службы по болезни.

Ответы на вопрос (2):

да положены..два оклада и остальные суммы будет выплачены по страховке страховой компанией...как вы так проходили комиссию???..

Здравствуйте.

2 оклада или больше зависит от выслуги (меньше или больше 20 лет). Эти выплаты не зависят от состояния здоровья. Они зависят от основания увольнения.

А по поводу выплат при увольнении по состоянию здоровья, то все зависит от заключения ВВК (в частности от указанной в заключении причинно-следственной связи заболевания с прохождением военной службы).

С уважением, А.В. Сычиков.