Как оформить брачный договор при продаже наследственной квартиры и инвестировании средств?

• г. Москва

Зравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Я замужем продаю квартиру полученую в наследство от родителей. Часть денег кладу в банк под % на остальные покупаю недвижимость. Как лучше оформить брачный договор? Суть та что муж не претендует на средства полученые от продажи родительской квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос нужно решать с нотариусом, у которого будете его заключать.

Брачный договор подлежит нотариальному заверению. Обратитесь к нотариусу он поможет все подготовить.

Лучше обратиться к юристам за помощью в грамотном составлении договора, так как все нюансы на словах не опишешь

Здравствуйте.

1. Брачный договор (текст) нужно подготовить, а нотариус удостоверит его.

2. Пункт в брачного договоре нужно сформулировать грамотно, чтобы в дальнейшем Договор не признали недействительным через суд.

Занимаюсь подобными вопросами, могу помочь.

Добрый день!

В Вашем случае в брачном договоре нужно прописать не только судьбу полученных Вами денег. Они в любом случае Ваша личная собственность, муж не вправе на них претендовать даже в отсутствие договора. Гораздо большее значение имеет оформление прав на приобретаемую Вами недвижимость, а также права мужа на вклад, открытый Вами в банке. Именно эти вопросы необходимо урегулировать.