Каков срок подачи иска к страховой компании после ДТП или получения акта независимой экспертизы?

• г. Мурманск

Пояснение к вопросу № 667275

Интересует срок подачи иска к страховой компании (1 месяц с ДТП, или 1 месяц с момента получения акта независимой экспертизы или еще к-н?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Иск можно предъявлять в течение 3 лет с даты ДТП. Но лучше, конечно, настолько срок не затягивать. И, если все документы у Вас на руках, лучше сразу готовить иск к мировому судье.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.