Что делать при задолженности по займу и угрозе коллекторского визита, если имущество принадлежит родителям?

• г. Брянск

В январе 2015 года я взяла займ у компании Milli через интернет на сумму 5000 рублей. В связи с серьезными проблемами не смогла вовремя выплатить, сейчас долг составляет 16000 рублей и компания передала мои докуметы коллекторам Примоколлект, пришло письмо по месту моего проживания в апреле 2015 о том чио если я не выплачу данную сумму то они подадут в суд, чуть позже пришло второе письмо о том если так же не выплачу то они вынуждены будут приехать ко мне домой для оценки моего имущества, чтобы в дальнейшем его изъять. Подскажите что мне делать, могут ли они приехать, и что они будут взыскивают если дом оформлен на моих родителей и в собственности у меня ничего нет?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.