Моего ребенка избили на улице - как нам действовать в такой ситуации? И почему освидетельствование платное для пострадавшей стороны?

• г. Курганинск

Моего ребенка избили на улице двое несовершеннолетних. Ребенку 11 лет-на данный момент лежит в травматологии. В ОПДН ведется следствие-их ищут. Снять побои можно будет только после выписки со стационара. Но ведь синяки и ссадины могут рассосаться к тому времени и по факту нечего будет снимать. Что нам делать? И еще вопрос-почему освидетельствование-платное, ведь мы пострадавшая сторона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в другое лучебное учреждение - бесплатно.

Смэ будут проводить по имеющимся справкам из больниц и истории болезни, бесплатно могут провести по ходатайству дознавателя.