Как справиться с судебным приказом и взысканием имущества по кредиту свекрови в банке Тинькофф?

• г. Буденновск

У моей свекрови (пенсионерки) есть кредит в банке тинькофф на сумму 30000 рублей. Из-за проблем со здоровьем не могла оплачивать его. Затем пришло письмо где было сказано что у нее уже было судебное разбирательство о котором я конечно же не в курсе.. На днях пришло еще письмо, но уже от приставов с судебным приказом №2-1134-04-413/14 от 05.12.2014 г о взыскании имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.

на отмену приказа у вас 10 дней. можете попробовать восстановить срок и отменить его. тогда скорее всего банк подаст исковое о взыскании кредита в районный суд. тогда пробуйте расторгнуть договор по изменившимся условиям.Согласно ч. 1 ст. 451 ГК РФ или срезать пени и неустойки.