Будет ли на основании этого трудовая инспекция проводить проверку?

• г. Иркутск

Правомерны ли ежемесечно вычеты из заработной платы за мобильную связь (заявление не писала), фонд взаимопомощи (о котором нигде не сказано, но высчитывают 1 % от ЗП), и бывает что депремируют, без обоснования?! Будет ли на основании этого трудовая инспекция проводить проверку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! незаконные действия работодателя, в том числе - удержания из заработной платы, оспариваются в суде.