Данная закрывается (2009 г.) Каким образом перебросить права по возмещению на другую организацию.

• г. Тольятти

По решению мирового суда в пользу организации было решено возместить мат ущерб с физ лица (2007 г.) Суд. приставы вынесли постановление об отказе (нет имуществаи не проживает по адресу). Орган. Данная закрывается (2009 г.) Каким образом перебросить права по возмещению на другую организацию.

Ответы на вопрос (1):

"Перебросить" нельзя, но можно оформить юридически". Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. При этом "организация закрывается" - это не юридическое понятие. Если не происходит реорганизации, при которой возникает правопреемство, то выбытие организации-взыскателя из исполнительного производства оформляется договором об уступке прав требования (цессии). Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны на основании судебного акта. Необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене стороны и представить доказательства такой замены. Суд вынесет определение, которое и будет являться основанием для замены стороны-взыскателя и выдачи нового исполнительного листа.