Спор о действительности приватизации земельного участка в СНТ в соответствии с законом 499 от декабря 2014 года

• г. Калининград

Земельный участок в СНТ, есть свидетельство на землю от 29.12.1979 года, приватизирован 18.08.2009 года. Председатель говорит что эта приватизация недействительна по закону 499 от декабря 2014 года. И его может отобрать любое юридическое лицо. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация действительна, а вот насчет "отобрать" - это председатель погорячился. Земельный участок могут изъять для государственных или муниципальных нужд - например, решат строить дорогу... Вы, как собственник, получите в этом случае денежную компенсацию.