Как получить паспорт РФ для граждан Казахстана, учащихся в МГУ, и ускорить процесс получения гражданства для оставания в Москве?

• г. Москва

Моя дочь гражданка Казахстана, учится в мгу, для трудоустройства везде требуют паспорт РФ, как его получить и гражданство более ускоренно, так как она планирует остаться в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконно требуют! Граждане Казахстана могут трудоустраиваться в России свободно, без патента на работу. Что же касается приобретения Российского гражданства - начать нужно с оформления РВП, обращаться в УФМС